Автозавод «Автотор» начал производство кроссовера BAIC X7

Автозавод «Автотор» начал производство кроссовера BAIC X7

30 октября 2023

В Калининграде на заводе «Автотор» стартовала сборка нового кроссовера BAIC X7.

В Калининграде на заводе «Автотор» стартовала сборка нового кроссовера BAIC X7, Автомобиль дополнил российскую линейку бренда, которая уже включает седан U5 Plus, кроссоверы X35 и X55, а также внедорожник BJ40.

Впервые автомобиль дебютировал в Китае в 2020 году. При габаритаx 4710х1892х1715 мм и колесной базе 2800 мм BAIC X7 относится к среднеразмерному классу. Модель оснащается турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива. При рабочем объеме 1,5 л он развивает 180 л.с. и крутящий момент 280 Нм. Мотор работает в паре с 7-ступенчатым роботом DCT с двумя мокрыми сцеплениями, который передает момент только на передние колеса.



Автомобиль оборудован современными системами безопасности и комфорта, включая множество вариантов обивки салона и информационно-развлекательных систем.



Завод «Автотор» уже давно сотрудничает с китайскими автопроизводителями, и запуск этой модели является продолжением успешного партнерства. Это также подчеркивает стремление «Автотора» расширять ассортимент и укреплять свои позиции на российском рынке.